РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация откроется не позднее 10 апреля
28 сентября 2021
Олимпиада стартовала
Дан старт школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириуса».
В этом году Образовательный центр «Сириус» координирует школьный этап олимпиады с 28 сентября по 29 октября по шести приоритетным для научно-технологического развития России предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике. Принять участие смогут учащиеся 4-11 классов из 65 субъектов страны, они будут выполнять задания на онлайн-платформе Сириус.Курсы.

Все участвующие регионы разделены на четыре группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы разработан свой комплект заданий и сформирован график. Олимпиада началась с тура по физике, который стартовал сегодня, 28 сентября, в первой группе регионов. Во второй группе регионов тур пройдет 29 сентября, в третьей и четвертой — 30 сентября и 1 октября соответственно.

«Сириус» предоставит участникам доступ к заданиям по индивидуальным кодам. По ним же будут доступны результаты проверки. Решать задания можно на любом устройстве.

Начать олимпиаду

Результаты участников будут проверены автоматически через тестирующую систему. После окончания олимпиады школьники и учителя смогут посмотреть правильные решения задач и видеоразборы, а также продолжить свое обучение на платформе Сириус.Курсы.

Школьный этап на платформе «Сириуса» впервые прошел в прошлом году в режиме апробации в семи регионах страны. Тогда в нем приняли участие 92% школ в субъектах, а это 820 тысяч учащихся.

«Всероссийская олимпиада школьников может стать ключевым федеральным проектом для системы выявления и развития талантов детей и молодежи. Уже в следующем году мы сможем обеспечить качественное проведение школьного этапа ВсОШ во всех регионах», — подчеркнула руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

После тура по физике школьников ждут соревнования по биологии (5–8 октября), химии (12–15 октября), астрономии (11–15 октября), математике (19–22 октября) и информатике (26–29 октября).