РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация откроется не позднее 10 апреля
14 сентября 2021
Пресс-конференция о начале школьного этапа
«Сириус» объявит старт школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в онлайн-формате.
15 сентября в 10:00 руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева и директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Евгений Семченко проведут пресс-конференцию, посвященную старту школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в формате онлайн по шести естественно-научным дисциплинам.

Участники пресс-конференции рассмотрят вопросы проведения школьного этапа олимпиады на онлайн-платформе Сириус.Курсы и обсудят проблемы обеспечения школ необходимой инфраструктурой для реализации мероприятий в формате онлайн.

Мероприятие пройдет в форме открытого диалога с призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года, а также участниками пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 г., представителями педагогического сообщества и органов исполнительной власти в сфере образования 65 субъектов РФ. В мероприятии также примут участие педагоги из регионов, в которых «Сириус» проводил олимпиаду в 2020 году в режиме апробации.

Трансляция состоится в прямом эфире на YouTube-канале Общероссийского народного фронта.

Добавим, что сегодня «Сириус» провел вебинар для организаторов школьного этапа олимпиады. Спикеры рассказали об особенностях организации и проведения туров и как технологически устроена олимпиада на платформе Центра, на базе которой и пройдут соревнования. Ниже вы можете посмотреть запись вебинара.