РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация откроется не позднее 10 апреля
24 августа 2021
Опубликован проект требований к проведению школьного этапа
Образовательный центр «Сириус» начал подготовку к проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021/2022 учебного года по шести предметам (физика, биология, химия, астрономия, математика и информатика) в компьютерной форме.

Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус». Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы регионов сформирован единый график проведения олимпиады. Олимпиада начнется 28 сентября с тура по физике, завершающий тур пройдет 29 октября по информатике. Кроме того, для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

В разделе «Правила» опубликованы проекты требований к проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года и порядка проведения апелляции. В настоящее время эти документы находятся в стадии доработки, потому в них могут быть внесены незначительные изменения.

Школьный онлайн-этап ВсОШ на технологической платформе «Сириус.Курсы» в 2021/22 учебном году пройдет в 68 регионах.

Напомним, что в прошлом году Образовательный центр «Сириус» впервые проводил этот этап олимпиады в онлайн-формате. В нем приняли участие более 820 тысяч школьников 4-11 классов из семи субъектов Российской Федерации.