12 июня 2021
Опубликованы видеоразборы заданий пригласительного этапа по информатике
Присоединяйтесь на канале «Сириуса» к разбору заданий пригласительного этапа всероссийской олимпиады. В туре по информатике участвовало 6 тысяч человек. 1 746 участников решали задания за 4-5 классы, 1 987 — за 6-7 классы и 2 256 —за 8-10 классы. Свои результаты они могут узнать в тестирующей системе олимпиады по ссылке из заявки в личном кабинете. Задания, ответы и текстовые разборы тура опубликованы на сайте интеллектуального состязания.
В видеоразборах Денис Кириенко, преподаватель школы № 179 (Москва), председатель московской предметно-методической комиссии по информатике объясняет решения и типичные ошибки.
15 июня участники, успешно выполнившие задания олимпиады, в личных кабинетах получат ссылку на грамоту пригласительного этапа ВсОШ по информатике.

Образовательный центр «Сириус» второй год подряд проводит онлайн пригласительный этап всероссийской олимпиады по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике. Авторами заданий пригласительного этапа Всероссийской олимпиады стали ведущие педагоги-предметники со всей страны. Дистанционный формат обеспечивает равный доступ к интеллектуальному соревнованию всех школьников России и помогает им открыть знакомые предметы с новой стороны. Всего в олимпиаде приняло участие 285 927 человек.