РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация откроется не позднее 10 апреля
FAQ
Требования
Расписание
Выбрать регион
Авторы заданий
6-10 классы

Информатика

17 мая 10:00 − 18 мая 20:00
Школьники
Тур завершен
9 – 11 класс
Комплекты заданий:
7 – 8 класс
Продолжительность:
26 октября – 29 октября 2021 года
5 – 6 класс
45 минут
120 минут
120 минут

Расписание

Список субъектов РФ по группам регионов

Группа 1

1. Архангельская область
2. Астраханская область
3. Волгоградская область
4. Город Севастополь
5. Кабардино-Балкарская Республика
6. Карачаево-Черкесская Республика
7. Краснодарский край
8. Мурманская область
9. Псковская область
10. Республика Адыгея
11. Республика Дагестан
12. Республика Калмыкия
13. Республика Коми
14. Республика Северная Осетия - Алания
15. Ростовская область
16. Ставропольский край
17. Чеченская Республика
Группа 2

18. Белгородская область
19. Брянская область
20. Владимирская область
21. Воронежская область
22. Город Санкт-Петербург
23. Ивановская область
24. Калининградская область
25. Калужская область
26. Кировская область
27. Костромская область
28. Курская область
29. Ленинградская область
30. Липецкая область
31. Нижегородская область
32. Орловская область
33. Республика Мордовия
34. Республика Татарстан
35. Республика Чувашия
36. Рязанская область
37. Смоленская область
38. Тамбовская область
39. Тульская область
40. Ярославская область
Группа 3

41. Курганская область
42. Оренбургская область
43. Республика Башкортостан
44. Самарская область
45. Саратовская область
46. Свердловская область
47. Тюменская область
48. Удмуртская Республика
49. Ульяновская область
50. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
51. Челябинская область
52. Ямало-Ненецкий автономный округ
Группа 4

53. Еврейская автономная область
54. Иркутская область
55. Камчатский край
56. Кемеровская область-Кузбасс
57. Магаданская область
58. Новосибирская область
59. Приморский край
60. Республика Бурятия
61. Республика Саха (Якутия)
62. Республика Тыва
63. Сахалинская область
64. Томская область
65. Хабаровский край

Авторы заданий

Андреева
Елена Владимировна
Заведующий кафедрой информатики Специализированного учебно-научного центра МГУ им. Ломоносова, кандидат физико-математических наук
Кириенко
Денис Павлович
Учитель информатики Школы № 179 города Москвы, член оргкомитета и жюри московских олимпиад по информатике, руководитель команды школьников города Москвы на Всероссийской олимпиаде по информатике
Аколелов
Андрей Николаевич
Учитель информатики МБОУ «СОШ села Конь-Колодезь» Липецкой области
Горелик
Анна Александровна
Старший преподаватель кафедры геометрии и компьютерных наук Оренбургского государственного университета
Горшков
Даниил Александрович
Старший преподаватель кафедры «Вычислительная техника» Ульяновского государственного технического университета
Жуков
Александр Игоревич
Учитель Информатики и ИКТ Лицея КЭО города Ростов-на-Дону, кандидат технических наук
Зайцева
Екатерина Николаевна
Методист Центра образования «Эврика» города Петропавловска-Камчатского
Зубков
Олег Владимирович
Доцент кафедры алгебраических и информационных систем Института математики экономики и информатики Иркутского государственного университета, кандидат физико-математических наук
Карабанов
Антон Викторович
Методист Центра образования «Эврика» города Петропавловска-Камчатского
Львов
Антон Павлович
Учитель информатики Образовательного центра «Горностай» города Новосибирска
Михайлов
Виктор Денисович
Студент Уральского федерального университета
Первеев
Михаил Валерьевич
Студент Университета ИТМО, призер Всероссийской олимпиады школьников по информатике, золотой медалист NEF 2020 Offline, преподаватель Летней школы по компьютерным наукам
Рогачева
Елена Валерьевна
Доцент кафедры информатики и вычислительной математики Самарского университета, кандидат физико-математических наук
Скворцов
Юрий Александрович
Студент МГУ им. Ломоносова, призер заключительного этапа всош по информатике, преподаватель Летней школы по компьютерным наукам
Сухов
Владимир Борисович
Директор Краснодарской школы программирования, тренер краевых учебно-тренировочных сборов по информатике, кандидат физико-математических наук
Черепанов
Владимир Александрович
Преподаватель олимпиадной информатики Центра современного образования «7 пядей» города Ижевска, двукратный победитель Всероссийской олимпиады школьников по информатике
Шуйкова
Инесса Анатольевна
Ректор Института развития образования Липецкой области, доцент кафедры прикладной математики Липецкого государственного технического университета, кандидат технических наук
Шухман
Александр Евгеньевич
Заведующий кафедры геометрии и компьютерных наук Оренбургского государственного университета
Яковлев
Сергей Алексеевич
Студент НИУ ВШЭ, призер заключительного этапа всош по информатике, преподаватель Летней школы по компьютерным наукам

Открытые Сириус.Курсы

Продвинутые онлайн-курсы для школьников, учителей и всех желающих