РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация откроется не позднее 10 апреля
30 октября 2021
Опубликованы видеоразборы по информатике
27 октября во 2-й группе регионов состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Текстовые разборы (задания, правильные ответы и решения) и видеоразборы тура опубликованы на странице предмета.
На видео эксперты объясняют решения и типичные ошибки участников олимпиады. Задания тура разбирает Елена Андреева, заведующая кафедрой информатики СУНЦ МГУ, член методической комиссии и член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, кандидат физико-математических наук.

Предварительные результаты тура будут доступны в в тестирующей системе логину и паролю участника не позднее 3 ноября. Окончательный результат вы сможете узнать в школе не ранее 10 ноября.

В туре по информатике во 2-й группе регионов участвовало 23 субъекта Центрального, Приволжского и Северо-Западного федерального округов, 6 819 школ из 10 204 (66,82%) и более 116 тысяч человек. 32 541 участник решали задания за 5–6 классы, 39 435 — за 7–8 классы и 44 916 — за 9–11 классы.

Школьный этап олимпиады в онлайн-формате завершен. Следующим этапом Всероссийской олимпиады школьников станет муниципальный этап.

По всем вопросам обращайтесь к организатору олимпиады в школе и координатору в вашем регионе.

Учитесь у ведущих российских учителей на платформе «Сириус.Курсы». Сейчас доступны программы по математике, программированию, физике, химии, биологии и лингвистике.