РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация откроется не позднее 10 апреля
FAQ
Разбор заданий
Расписание
Выбрать регион
Открытый урок
Авторы заданий

Физика

8 класс
11 класс
9 класс
10 класс
Комплекты заданий:
7 класс
Продолжительность:
45 минут
60 минут
Во время тура можно пользоваться калькулятором.
45 минут
60 минут
60 минут
28 сентября – 1 октября 2021 года

Тур завершен. Предварительные результаты доступны в системе uts.sirius.online по индивидуальному коду участника. Окончательный результат вы сможете узнать в школе.
Разбор заданий:

Расписание

Список субъектов РФ по группам регионов

Группа 1

1. Архангельская область
2. Астраханская область
3. Волгоградская область
4. Город Севастополь
5. Кабардино-Балкарская Республика
6. Карачаево-Черкесская Республика
7. Краснодарский край
8. Мурманская область
9. Псковская область
10. Республика Адыгея
11. Республика Дагестан
12. Республика Калмыкия
13. Республика Коми
14. Республика Северная Осетия - Алания
15. Ростовская область
16. Ставропольский край
17. Чеченская Республика
Группа 2

18. Белгородская область
19. Брянская область
20. Владимирская область
21. Воронежская область
22. Город Санкт-Петербург
23. Ивановская область
24. Калининградская область
25. Калужская область
26. Кировская область
27. Костромская область
28. Курская область
29. Ленинградская область
30. Липецкая область
31. Нижегородская область
32. Орловская область
33. Республика Мордовия
34. Республика Татарстан
35. Республика Чувашия
36. Рязанская область
37. Смоленская область
38. Тамбовская область
39. Тульская область
40. Ярославская область
Группа 3

41. Курганская область
42. Оренбургская область
43. Республика Башкортостан
44. Самарская область
45. Саратовская область
46. Свердловская область
47. Тюменская область
48. Удмуртская Республика
49. Ульяновская область
50. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
51. Челябинская область
52. Ямало-Ненецкий автономный округ
Группа 4

53. Еврейская автономная область
54. Иркутская область
55. Камчатский край
56. Кемеровская область-Кузбасс
57. Магаданская область
58. Новосибирская область
59. Приморский край
60. Республика Бурятия
61. Республика Саха (Якутия)
62. Республика Тыва
63. Сахалинская область
64. Томская область
65. Хабаровский край

PROолимпиады. Физика: от опыта к задаче международной олимпиады

Авторы заданий

Карманов
Максим Леонидович
Руководитель структурного подразделения «Наука» Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, член Центральной предметно-методической комиссии по физике, тренер золотых медалистов международных олимпиад
Кутелев
Константин Александрович
Сотрудник лаборатории по работе с одаренными детьми МФТИ, член Центральной предметно-методической комиссии по физике
Мартемьянова
Татьяна Юрьевна
Учитель физики и педагог дополнительного образования Президентского физико-математического лицея № 239 города Санкт-Петербурга, почетный работник сферы образования РФ, член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, олимпиады им. Дж. К. Максвелла по физике, Международной олимпиады по экспериментальной физике, председатель жюри Всеармейской олимпиады среди воспитанников довузовских учреждений Министерства обороны РФ, кандидат педагогических наук
Воронцов
Александр Геннадьевич
Профессор кафедры компьютерного моделирования и нанотехнологий Южно-Уральского государственного университета, доктор физико-математических наук
Гусев
Андрей Владиславович
Ассистент кафедры компьютерного моделирования и нанотехнологий Южно-Уральского государственного университета
Замятнин
Михаил Юрьевич
Сотрудник лаборатории по работе с одарёнными детьми МФТИ, председатель жюри на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике, почетный работник образования РФ
Порошин
Олег Владимирович
Учитель физики МБОУ города Озерска «Лицей №39» Челябинской области
Порошина
Елена Владимировна
Учитель физики МБОУ города Озерска «Лицей №39» Челябинской области

Открытые Сириус.Курсы

Продвинутые онлайн-курсы для школьников, учителей и всех желающих