РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация откроется не позднее 10 апреля
2 ноября 2021
Опубликованы видеоразборы по информатике
26–29 октября состоялись туры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Текстовые разборы (задания, правильные ответы и решения) и видеоразборы тура опубликованы на страницах предмета в каждой группе.
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4

На видео эксперты объясняют решения и типичные ошибки участников олимпиады. Задания тура разбирают Елена Андреева, заведующая кафедрой информатики СУНЦ МГУ, член методической комиссии и член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, кандидат физико-математических наук, и авторы заданий школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике: Александр Жуков, учитель информатики лицея классического элитарного образования (Ростов-на-Дону), Анна Горелик, старший преподаватель кафедры геометрии и компьютерных наук Оренбургского государственного университета, победитель стипендиальной программы VK Fellowship 2019 для преподавателей программирования, и Антон Львов, учитель информатики образовательного центра «Горностай» (Новосибирск).

Предварительные результаты тура будут доступны в тестирующей системе по логину и паролю участника через 7 календарных дней с даты проведения олимпиады. Окончательный результат вы сможете узнать в школе через неделю после этого.

В туре по информатике приняли участие 19 757 школ из 30 727(64,3%) и более 335 тысяч человек. 88 823 участника решали задания за 5–6 классы, 115 578 — за 7–8 классы и 131 483 — за 9–11 классы.

Школьный этап олимпиады в онлайн-формате завершен. Следующим этапом Всероссийской олимпиады школьников станет муниципальный этап.

По всем вопросам обращайтесь к организатору олимпиады в школе и координатору в вашем регионе.

Учитесь у ведущих российских учителей на платформе «Сириус.Курсы». Сейчас доступны программы по математике, программированию, физике, химии, биологии и лингвистике.