16 июня 2021
Опубликованы видеоразборы пригласительного этапа по физике
Присоединяйтесь на канале «Сириуса» к разбору заданий пригласительного этапа всероссийской олимпиады. В туре по физике участвовало почти 28 тысяч человек. 1 689 участников решали задания за 6 класс, 8 739 – за 7 класс, 7 825 – за 8 класс,
4 514 – за 9 класс и 5 019 – за 10 класс. Свои результаты они могут узнать в тестирующей системе олимпиады по ссылке из заявки в личном кабинете. Задания, ответы и текстовые разборы тура опубликованы на сайте интеллектуального состязания.
На видео эксперты объясняют решения и типичные ошибки участников олимпиады. Задания тура разбирают Константин Кутелев, учитель физики Физтех-лицея имени П.Л. Капицы, сотрудник Лаборатории по работе с одаренными детьми МФТИ, член Центральной предметной методической комиссии и Татьяна Мартемьянова, учитель физики Президентского физико-математического лицея №239, член жюри всероссийской олимпиады школьников по физике и олимпиады имени Дж. К. Максвелла.

Участники, успешно выполнившие задания олимпиады, в личных кабинетах смогут скачать свою грамоту за участие в пригласительном этапе ВсОШ по физике.

Образовательный центр «Сириус» второй год подряд проводит онлайн пригласительный этап всероссийской олимпиады по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике. Авторами заданий пригласительного этапа Всероссийской олимпиады – ведущие педагоги-предметники со всей страны. Дистанционный формат обеспечивает равный доступ к интеллектуальному соревнованию всех школьников России и помогает им открыть знакомые предметы с новой стороны. Всего в пригласительном этапе олимпиады за два года приняло участие 591 тысяча человек.