РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация откроется не позднее 10 апреля
FAQ
Требования
Расписание
Выбрать регион
Открытый урок
Авторы заданий

Математика

6 класс
9 класс
7 класс
8 класс
Комплекты заданий:
5 класс
Продолжительность:
120 минут
19 октября – 22 октября 2021 года
4 класс
90 минут
60 минут
10 класс
11 класс

Расписание

Список субъектов РФ по группам регионов

Группа 1

1. Архангельская область
2. Астраханская область
3. Волгоградская область
4. Город Севастополь
5. Кабардино-Балкарская Республика
6. Карачаево-Черкесская Республика
7. Краснодарский край
8. Мурманская область
9. Псковская область
10. Республика Адыгея
11. Республика Дагестан
12. Республика Калмыкия
13. Республика Коми
14. Республика Северная Осетия - Алания
15. Ростовская область
16. Ставропольский край
17. Чеченская Республика
Группа 2

18. Белгородская область
19. Брянская область
20. Владимирская область
21. Воронежская область
22. Город Санкт-Петербург
23. Ивановская область
24. Калининградская область
25. Калужская область
26. Кировская область
27. Костромская область
28. Курская область
29. Ленинградская область
30. Липецкая область
31. Нижегородская область
32. Орловская область
33. Республика Мордовия
34. Республика Татарстан
35. Республика Чувашия
36. Рязанская область
37. Смоленская область
38. Тамбовская область
39. Тульская область
40. Ярославская область
Группа 3

41. Курганская область
42. Оренбургская область
43. Республика Башкортостан
44. Самарская область
45. Саратовская область
46. Свердловская область
47. Тюменская область
48. Удмуртская Республика
49. Ульяновская область
50. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
51. Челябинская область
52. Ямало-Ненецкий автономный округ
Группа 4

53. Еврейская автономная область
54. Иркутская область
55. Камчатский край
56. Кемеровская область-Кузбасс
57. Магаданская область
58. Новосибирская область
59. Приморский край
60. Республика Бурятия
61. Республика Саха (Якутия)
62. Республика Тыва
63. Сахалинская область
64. Томская область
65. Хабаровский край

PROолимпиады. Математика: от школьного этапа до золотой медали международной олимпиады

Авторы заданий

Агаханов
Назар Хангельдыевич
Доцент кафедры высшей математики МФТИ, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, лидер российской команды на Международной математической олимпиаде, кандидат физико-математических наук
Бойченко
Сергей Евгеньевич
Старший преподаватель кафедры прикладной математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета, член экспертного совета ЕГЭ по информатике при министерстве образования и науки Республики Адыгея
Гусев
Антон Сергеевич
Методист Центра педагогического мастерства города Москвы, директор департамента разработки образовательной среды Образовательного Фонда «Талант и успех», тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, член методических комиссий и жюри этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике в городе Москве, Московской математической олимпиады, международной олимпиады Мегаполисов и других
Подлипский
Олег Константинович
Доцент кафедры высшей математики МФТИ, почетный работник сферы образования РФ, кандидат физико-математических наук
Пономарев
Алексей Александрович
Старший методист Центра педагогического мастерства города Москвы, начальник отдела развития дистанционных программ Учебно-методического центра Образовательного Фонда «Талант и успех», преподаватель кафедры математики СУНЦ МГУ, старший тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, член методических комиссий и жюри этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике в городе Москве, Московской математической олимпиады, международной олимпиады Мегаполисов и других
Самойлов
Леонид Михайлович
Профессор кафедры прикладной математики Ульяновского государственного университета, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, доктор физико-математических наук
Сухов
Кирилл Андреевич
Учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239 города Санкт-Петербурга член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, золотой медалист Международной математической олимпиады, главный тренер сборной России на Международной олимпиаде школьников по математике, почетный работник воспитания и просвещения РФ
Антропов
Александр Владимирович
Преподаватель всероссийских летних математических школ, член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и других мероприятий
Агаханова
Ольга Назаровна
Преподаватель кафедры вычислительной физики МФТИ и Образовательного центра «Сириус», член жюри этапов Всероссийской олимпиады школьников, руководитель проекта «Олимпиадная математика» Института СДП, руководитель кружков олимпиадной математики Лицея №5 города Долгопрудный
Аникеев
Никита Аркадьевич
Педагог дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи, преподаватель профильных программ в Образовательном центре «Сириус»
Афризонов
Денис Владимирович
Педагог дополнительного образования Центра педагогического мастерства города Москвы
Бакаев
Егор Владимирович
Учитель математики школы «Летово» города Москвы, автор задач и член методических комиссий Турнира городов, Московского Математического праздника, Московской математической олимпиады, Всероссийской олимпиады школьников и других олимпиад; редактор журнала «Квант»
Белов
Дмитрий Алексеевич
Член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, педагог дополнительного образования Физико-математического лицея №5 города Долгопрудного и Лицея НИУ ВШЭ Москвы
Брагин
Владимир Алексеевич
Методист Центра педагогического мастерства города Москвы, тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, победитель Международной математической олимпиады, член методических комиссий и жюри регионального этапа ВсОШ по математике в Москве, Московской математической олимпиады, Уральского турнира юных математиков и других
Власова
Надежда Юрьевна
Педагог дополнительного образования Президентского физико-математического лицея № 239 города Санкт-Петербурга
Ефремов
Руслан Сергеевич
Учитель математики Лицея-интерната №2 города Казани, преподаватель летних математических школ, член жюри различных математических турниров
Зубков
Илья Викторович
Учитель математики Лицея «Сириус», победитель XIII Творческого конкурса учителей математики МЦНМО
Иванина
Наталья Сергеевна
Сотрудник Президентского физико-математического лицея № 239 города Санкт-Петербурга
Кожевников
Павел Александрович
Доцент кафедры высшей математики МФТИ, сотрудник лаборатории популяризации и пропаганды математики Математического института имени В.А.Стеклова РАН, тренер сборной России на Международной олимпиаде школьников по математике, член Центральной предметной методической комиссии, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, золотой медалист международной олимпиады по математике, кандидат физико-математических наук
Коробицын
Дмитрий Александрович
Методист Центра педагогического мастерства города Москвы, заместитель директора Малого мехмата МГУ им. Ломоносова, руководитель вертикали физмат классов Школы № 1329 города Москвы, тренер по подготовке к математическим олимпиадам
Кузнецов
Александр Сергеевич
Лаборант-исследователь исследовательской лаборатории им. П.Л. Чебышева. Педагог дополнительного образования Президентского физико-математический лицея № 239 города Санкт-Петербурга, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, призер Международной математической олимпиады
Кухарчук
Иван Андреевич
Студент механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, член жюри Кавказской математической олимпиады и Южного математического турнира
Меньщиков
Андрей Борисович
Методист Центра Педагогического мастерства города Москвы, преподаватель СУНЦ МГУ, тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, член методических комиссий и жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в городе Москве, Московской математической олимпиады, турнира «Математическое многоборье», член редколлегии журнала «Квантик»
Подаев
Михаил Валерьевич
Преподаватель математики Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» города Липецка, преподаватель олимпиадных школ при МФТИ
Попов
Леонид Андреевич
Методист Центра Педагогического мастерства города Москвы, учитель школы № 444 города Москвы, тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в городе Москве, Московской математической олимпиады и других
Резников
Андрей Владимирович
Доцент факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета, член экспертного совета ЕГЭ по математике и информатике при министерстве образования и науки Республики Адыгея, член жюри Южного математического турнира, член жюри этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике
Рубанов
Игорь Соломонович
Заместитель директора Центра дополнительного образования одаренных школьников Кировской области, член методической комиссии и жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, основатель и координатор олимпиады имени Л. Эйлера, Кубка памяти А.Н. Колмогорова, Уральских турниров юных математиков, основатель и завуч Кировской летней многопредметной школы,заслуженный учитель Российской Федерации, кандидат физико-математических наук
Салимов
Данил Ринатович
Координатор организации школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников со стороны Образовательного центра «Сириус», призер XIII Творческого конкурса учителей математики МЦНМО, член жюри Кавказской математической олимпиады
Саханевич
Михаил Владимирович
Учитель математики, педагог дополнительного образования МБОУ города Уфы «Лицей № 153» и регионального центра развития талантов «Аврора», победитель Творческого конкурса учителей математики МЦНМО, заслуженный учитель РФ
Суслина
Мария Евгеньевна
Учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239 города Санкт-Петербурга, старший преподаватель кафедры математического анализа РГПУ им. А.И. Герцена, педагог дополнительного образования городского Математического Центра для одаренных школьников
Сухова
Алина Ренатовна
Педагог дополнительного образования Президентского физико-математического лицея № 239 города Санкт-Петербурга, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике
Тихонов
Юлий Васильевич
Методист Центра Педагогического мастерства города Москвы, тренер сборной Москвы на всероссийской олимпиаде школьников по математике, член методических комиссий и член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в городе Москве, Московской математической олимпиады и других, кандидат физико-математических наук
Южаков
Олег Иванович
Директор Центра дополнительного математического образования города Кургана

Открытые Сириус.Курсы

Продвинутые онлайн-курсы для школьников, учителей и всех желающих