РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация откроется не позднее 10 апреля
FAQ
Разбор заданий
Расписание
Выбрать регион
Открытый урок
Авторы заданий

Биология

8 класс
11 класс
9 класс
10 класс
Комплекты заданий:
7 класс
Продолжительность:
45 минут
60 минут
Во время тура можно пользоваться калькулятором.
45 минут
60 минут
60 минут
5 октября – 8 октября 2021 года
В Республике Адыгея школьный этап ВсОШ по биологии состоялся 06.10

Тур завершен. Предварительные результаты доступны в системе uts.sirius.online по индивидуальному коду участника. Окончательный результат вы сможете узнать в школе.
Разбор заданий:

Расписание

* В Республике Адыгея школьный этап ВсОШ по биологии состоится 06.10

Список субъектов РФ по группам регионов

Группа 1

1. Архангельская область
2. Астраханская область
3. Волгоградская область
4. Город Севастополь
5. Кабардино-Балкарская Республика
6. Карачаево-Черкесская Республика
7. Краснодарский край
8. Мурманская область
9. Псковская область
10. Республика Адыгея
11. Республика Дагестан
12. Республика Калмыкия
13. Республика Коми
14. Республика Северная Осетия - Алания
15. Ростовская область
16. Ставропольский край
17. Чеченская Республика
Группа 2

18. Белгородская область
19. Брянская область
20. Владимирская область
21. Воронежская область
22. Город Санкт-Петербург
23. Ивановская область
24. Калининградская область
25. Калужская область
26. Кировская область
27. Костромская область
28. Курская область
29. Ленинградская область
30. Липецкая область
31. Нижегородская область
32. Орловская область
33. Республика Мордовия
34. Республика Татарстан
35. Республика Чувашия
36. Рязанская область
37. Смоленская область
38. Тамбовская область
39. Тульская область
40. Ярославская область
Группа 3

41. Курганская область
42. Оренбургская область
43. Республика Башкортостан
44. Самарская область
45. Саратовская область
46. Свердловская область
47. Тюменская область
48. Удмуртская Республика
49. Ульяновская область
50. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
51. Челябинская область
52. Ямало-Ненецкий автономный округ
Группа 4

53. Еврейская автономная область
54. Иркутская область
55. Камчатский край
56. Кемеровская область-Кузбасс
57. Магаданская область
58. Новосибирская область
59. Приморский край
60. Республика Бурятия
61. Республика Саха (Якутия)
62. Республика Тыва
63. Сахалинская область
64. Томская область
65. Хабаровский край

PROолимпиады. Биология: встреча с победителем Международной олимпиады

Авторы заданий

Жук
Александр Валентинович
Доцент кафедры ботаники СПбГУ, кандидат биологических наук
Ильева
Алина Рамильевна
Учитель биологии Областной гимназии им. Е.М. Примакова, председатель Региональной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Ломова
Лариса Анатольевна
Доцент кафедры естественных наук Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета, кандидат биологических наук
Абрашитов
Федор Леонидович
Преподаватель кафедры естественных наук Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета
Алкин
Никита Александрович
Аспирант биологического факультета МГУ им. Ломоносова, член Центральной предметно-методической комиссии и член жюри заключительного этапа ВсОШ по биологии
Баймак
Татьяна Юрьевна
Старший преподаватель кафедры естественных наук Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета, кандидат биологических наук
Белякова
Галина Алексеевна
Доцент биологического факультета МГУ им. Ломоносова, член методической комиссии и член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, кандидат биологических наук
Богомолова
Екатерина Валерьевна
Доцент кафедры зоологии беспозвоночных МГУ им. Ломоносова, кандидат биологических наук
Быкова
Екатерина Алексеевна
Научный сотрудник биологического факультета МГУ им. Ломоносова, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Вагабов
Магомед Абдулмусливович
Студент биологического факультета МГУ им. Ломоносова
Вейхер
Елизавета Андреевна
Преподаватель Академической Гимназии СПбГУ им. Д.К. Фадеева
Волобуева
Наталья Сергеевна
Преподаватель регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области, тренер сборной Подмосковья по подготовке к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Гришанков
Алексей Владимирович
Доцент кафедры зоологии беспозвоночных СПбГУ, кандидат биологических наук
Жирова
Ольга Сергеевна
Старший преподаватель кафедры естественных наук Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета, ведущий инженер Центрального сибирского ботанического сада СО РАН
Кириллова
Дарья Кирилловна
Студент Медико-биологическом факультета РНИМУ им. Н.И.Пирогова
Красников
Андрей Сергеевич
Студент биологического отделения факультета естественных наук Новосибирского государственного университета
Лабунская
Елена Алексеевна
Старший преподаватель биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, кандидат биологических наук
Ломов
Николай Андреевич
Научный сотрудник кафедры молекулярной биологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова
Мазурок
Алина Вадимовна
Студент Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова
Межлумян
Ева Викторовна
Студент биологического отделения факультета естественных наук Новосибирского государственного университета
Мильчакова
Людмила Борисовна
Учитель биологии Международной школы города Новосибирска, тьютор
Молчанов
Александр Юрьевич
Учитель биологии Областной гимназии им. Е.М. Примакова
Титорова
Наталья Павловна
Преподаватель регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области
Павлова
Марина Анатольевна
Учитель биологии МБОУ города Новосибирска Лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева
Прохоров
Артем Андреевич
Студент биологического факультета МГУ им. Ломоносова, призер Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Прыткова
Ксения Андреевна
Старший преподаватель кафедры естественных наук Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета, ассистент кафедры фундаментальной медицины Института медицины и психологии В.Зельмана Новосибирского государственного университета
Скоринова
Юлия Валентиновна
Учитель биологии высшей категории Лицея №369 Красносельского района города Санкт-Петербурга
Смирнов
Павел Дмитриевич
Ассистент кафедры ботаники СПбГУ
Хорзова
Алиса Алексеевна
Студент Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства Томского государственного университета
Черданцев
Степан Викторович
Старший преподаватель кафедры естественных наук Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета, младший научный сотрудник лаборатории молекулярной палеогенетики и палеогеномики Института цитологии и генетики СО РАН
Чечеткина
Софья Александровна
Студент Института медицины и психологии В.Зельмана Новосибирского государственного университета

Открытые Сириус.Курсы

Продвинутые онлайн-курсы для школьников, учителей и всех желающих